среда, 14 марта 2018 г.

я люблю своих друзей

Так обидно за нас, кто любит блогспот, кто обожает свои блогодомики и ни за какие коврижки не расстанется со своим любимым блогом, за угасание блогов, за отсутствие комментариев под постами, за молчание в личных блогах, а ведь у нас подписчиков то не так уж и мало!!!
Понятно, идет прогресс инет-общения нового формата, жизнь течет, на смену среднему поколению приходят молодые девочки, с телефонами в руках и им, Инстаграм, как то роднее становится. А мы что? А мы по прежнему любим свои блоги, ночные посиделки перед клавиатурой и монитором, и по прежнему, хотим тут жить и развивать свое творчество!
Если вас зацепило также как меня читайте  и присоединяйтесь вот здесьhttps://scrapmagia-ru.blogspot.ru/2018/03/blog-post_14.html?showComment=1521089333885#c65726120442457879

О себе могу сказать кратко,лично мне  ваша поддержка в блоге тоже здорово помогала в трудные минуты ведь у всех к сожалению они в жизни бывают и болезни родителей.детей.мужей и какие то проблемы на работе и просто в житейские , иногда просто хочется выговориться не близким подругам .а посторонним людям со стороны то иногда бывает виднее.
ну а кто еще со мной не знаком))) хотя как многие пишут у меня такой ник что один раз его увидев в задании заходят даже из любопытства.,так что коротенько страниц эдак на 40 я расскажу о себе.!)
Девушка я разносторонняя ,причем мои "таланты" открылись во мне почему то после выхода на пенсию,а до той поры я считала что руки у меня растут...ну вы сами поняли откуда!
с открытками как то не сложилось а вот конверты и особенно шоколадницы пользуются спросом причем вкусы не всегда совпадают с моими.вот небольшой пример я на 8 марта делала шоколадницы и сделала одну такую(штамп был выигран толи в конфетке толи как приз за задание)

и когда дала сыну несколько шоколадниц как образец то мужчины с  его работы заказали с таким штампом 8!!!!!! из 10 и только 2 с надписью 8марта.жаль что не могу выяснить как отреагировали их жены,подруги или кому там они были подарены!)))

Конечно и скрап и декупаж это прежде всего мои хобби, и работы возможно не ахти,но я их делаю в подарок своим подругам,друзьям и друзьям своих детей и эта работа приносит мне личное удовольствие. Ну а самая большая моя любовь это цветы я очень люблю свой личный рай,о нем я могу говорить и показывать часами.
приглашаю на минутку в гости






в прошлом году мы построили маленький домик и теперь я живу здесь и зимой,так что для моих бумажек места теперь достаточно!

32 комментария:

  1. Божемой.....как же я удивляюсь, читая о том, что является логическим процессом? КТО сказал, что блоги в упадке? Вот вообще странно читать это в блогах, где всегда вполне приличное количество просмотров и комментариев!;-) Просто прошло время халявы - это да)))) Если раньше и без элементарных знаний всё случалось само по себе, то теперь-таки надо немного приложить усилий. НЕ УЙДУТ все в инстаграм! Вот помяни позже моё слово;-))))) А дружить я буду и без всяких линков;-) Кстати, такие проекты и раньше были в приличном количестве - и даже блоги целые создавались под этим флагом)))) И где они сейчас?;-) Прости, пожалуйста, Людмила, что у тебя тут написала это - понимаю, что ты просто хочешь поддержать людей, которые тебе близки. Желаю тебе красивой весны и чудесного лета среди такой красоты!!!! А я, как и прежде, буду заглядывать по возможности;-))) Обнимаю!

    ОтветитьУдалить
  2. А мы не бросим свои блогодомики, даже если есть инста. Пишем мало, это да. А тебе спасибо за комментарии, это я - лентяйка. Инстаграм просто быстрее, но не душевный, в отличии от блога. Много писать не удобно. Во всей красе не покажешь. Здесь то ли дело. Цветы шикарные, а скрап твой такой душевный) Я вообще сейчас редко через блоггер читаю, чаще через фидли. Быстрее. Не надо ждать, пока блог загрузится. Для меня сейчас время свободное - редкость. Потому либо читать и комментировать, либо скрапить.
    Так что, читаю и скраплю по очереди)))

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила, просто будем чаще заходить и радоваться твоими работами! Сад у тебя конечно - мечта! У меня только строится (по тихоньку) дом и я мечтаю о таком дизайне. Поэтому буду вдохновлятся твоим! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Ммммм, какой рай, настоящий оазис! Я тута, я читаю и по возможности стараюсь комментить, так что не умрет блоггер пока мы есть :)

    ОтветитьУдалить
  5. Люда твой цветник для меня всегда пример! И твое желание творить красоту кстати тоже! я помню твои первые работы, и молодец что не стеснялась и общаться начала! ну и фиг с ним с возрастом...)) спасибо тебе за то что ты меня поддержала в СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, зашла сказать "Привет" еще раз! =))
    Жаль конечно что в блогах затишье, я свой блог веду уже лет 6, очень его люблю! Инста тоже люблю, но инста для меня это не для творчества! Фото маленькие, количество фото ограничено, а так хочется ведь рассмотреть все в деталях!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот значит какая вы - старушенция - встречала этот ник раньше... юмор оценила)), рада знакомству !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо просто я считаю что юмор лучшее лекарство!

      Удалить
  8. Люда, я в восторге от цветущего сада! Действительно рай! Представляю какой запах стоит:) Да и любоваться таким видом - сплошное удовольствие! Никакие депрессии не страшны:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да так все говорят когда приходят в гости.только то что я встаю в 6 утра пока не жарко и рыхлю.подстригаю и прочие радости(это огорода у меня нет вообще)выдираю всегда и везде лезущие сорняки это все остается за кадром!

      Удалить
    2. а так милая картинка как в каком то фильме весело и радостно я качу газонокосилку!))))

      Удалить
  9. Людмила, ваш сад -моя мечта!! Но сейчас, если будет выбор поработать в саду, или поскрапить, то мой выбор -скрап! Муж бурчит, но я ничего не могу с собой поделать!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну я кто сказала что я не скраплю?)просто для каждого времени года у меня разные интересы,осенью и зимой скрап,а летом и весной цветы и декупаж!

      Удалить
  10. Людмила, сад шикарный! я вот кактусы на окошке хочу развести - вдруг они меньше внимания требуют, чем цветущие лиственные ))) и, кстати, в чем-то я согласна с Настей: блоги будут. да, какие-то закрываются, но просто потом что их сейчас ОЧЕНЬ много. и много однотипных заданий, которые перетягивают на себя участников. но ведь они есть. и мы есть. а мы есть, значит, и скрапоблогожизнь продолжается )))

    ОтветитьУдалить
  11. Писала комментарий, а он пропа-а-ал... Хнык. В общем. Блогодомик не брошу, потому что он хороший. И родной. И любимый. И домик на фотографии просто мур-мур )))

    ОтветитьУдалить
  12. Ник на самом деле запоминающийся)). Какая красота! Надеюсь, и я скоро смогу создать нечто подобное. Благо теперь уже есть где. А пока буду вдохновляться фотографиями)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну ты в России живешь с посадочным материалом помогу!)

      Удалить
  13. Людочка, приятно познакомится, а цветник Ваш и вправду красота!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Танюш!и правда мой сад моя гордость раньше пока помоложе была экскурсии ко мне ходили,так как я наверно самая первая вместо картошки альпийскую горку сделала и семена разных экзотических(для нас цветов) сажала,но за такими растениями нужен особый уход,поэтому сейчас перешла на что попроще!

      Удалить
  14. Людмила, добрый день, приятно познакомиться! Видела ваш ник и раньше, но не заглядывала. Я тоже люблю дачу, я дачный маньяк,но она у меня пока молодая и настоящий дом только в этом сезоне начнем строить, заглядывайте в гости)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка пока идет стройка я тебе не советую вообще никаких цветников делать,разве что бархатцы посеять они и землю хорошо рыхлят и смотрятся ярко,а то будешь цветы с места на место таскать то там их заденут то тут они не к месту.

      Удалить
  15. Какой же у вас замечательный сад! Очень приятно с вами познакомиться. А с шоколадницами забавно получилось :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Тонечка!да я уж начинаю привыкать что нравится мне это не обязательно другим придется по вкусу.как говорила моя бабушка кому свиной хрящик, а кому арбуз!)

      Удалить
  16. Привет-привет, вот и я)))) Почему-то была уверена, что непременно найду вас в этой компании любителей свои блогодомиков;) Цветочный рай просто бесподобен: представляю с каким удовольствием и какой гордостью вы гуляете меж этим прекрасных растений! Снимаю шляпу))))

    ОтветитьУдалить
  17. Давно хотела заглянуть в гости и не прогадала))). Прекрасный сад, прекрасные работы и хорошее чувство юмора!) Погуляю сейчас по блогодомику, присоединюсь в ПЧ. Очень рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада что понравилось мое детище,что касается работ не мне судить,а чувство юмора нам строить и жить помогает!)

      Удалить
  18. В марте пропустила этот замечательный пост, но сейчас всё прочитала и просмотрела с удовольствием и интересом. Бываю в гостях частенько, просто не всегда есть время написать комментарий. Но все новинки вижу. На мой взгляд блоги не умирают, просто происходит смена приоритетов. Одни угасают, другие наоборот расширяются и процветают. У читателей меняются жизненные обстоятельства, особенно у молодых. А для нас пенсионеров это одно из жизненных удовольствий - творчество и общение. Сад поразил своей ухоженностью и гармонией. Сколько же труда во всё это вложено! И конечно же любви. Но я вижу, что и на творчество времени вполне хватает. Особенно понравились последние гламурные открыточки. Мне самой эта тема как-то не очень близка, да и не очень получается. С удовольствием продолжила бы более активное общение, приглашаю в гости к себе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вы не поверите но я очень много знаю о вас,и знакома с вами давно еще с лавинтеренетаhttps://www.liveinternet.ru/и здесь я на вас подписано,но вот как-то не знаю почему работы просматриваю,а писать стесняюсь что ли ,ну бывают у меня такие заскоки,я молодыми на ты,а здесь вроде как и навязалась!так что давайте познакомимся по новой.Разрешите представиться Людмила!)

      Удалить
    2. Прекрасно, Людмила! Давай знакомиться заново, и конечно же на ты! На Ливинтернете это знакомство как то не закрепилось в массе многочисленных других, очень жаль. Сейчас ЛиРу переживает упадок, очень мало общения, низкое качество сайта стало. Просто забивает реклама, причём очень низкопробная. К счастью давно дублирую работы в блоге, а сейчас он стал основным. Так что всегда буду рада всем комментариям.

      Удалить
    3. Руки бегут впереди мыслей, забыла представиться. Зовут меня Янина. Есть в блоге и личное, так что повторяться не буду.

      Удалить